null: nullpx
Selección México

Confirma Concacaf partidos de México en Liga de Naciones

Los partidos serán en la próxima fecha FIFA, el Tri jugará 11 y 15 de octubre con horarios confirmados.
17 Sep 2019 – 3:07 PM EDT

La Concacaf confirmó este martes el calendario y las sedes para la segunda ronda de partidos de la fase de grupos de la Liga de Naciones Concacaf 2019-2020. Los partidos de la Liga A, B y C se llevarán a cabo durante la fecha FIFA de octubre.

México visitará Bermudas el viernes 11 de octubre a las 8:00 PM, tiempo delo centro de México y Estados Unidos, donde jugará en el Bermuda National Sport Center.

El martes 15 de octubre la Selección Mexicana será local en el Estadio Azteca frente a Panamá a las 8:30 PM, tiempo del centro de México y de Estados Unidos.

A continuación los partidos de la Liga de Naciones Concacaf a disputarse la próxima fecha FIFA:

Jueves, 10 de octubre de 2019

(C) 7:00 PM Islas Vírgenes Británicas vs Bahamas - Warner Park Sports Complex, San Cristóbal y Nieves

(B) 5:00 PM Belice vs San Cristóbal y Nieves - Isidro Beoton Stadium, Belice

(C) 7:00 PM Sint Maarten vs Islas Turcas y Caicos - Stadion Ergilio Hato, Curazao

(A) 7:00 PM Trinidad y Tobago vs Honduras - Hasely Crawford Stadium, Trinidad y Tobago

(B) 8:00 PM Guayana Francesa vs Granada - Stade du Dr. Edmard Lama, French Guiana

(A) 9:00 PM Haití vs Costa Rica - Stade Sylvio Cator, Haití

Viernes, 11 de octubre de 2019

(B) 3:00 PM San Vicente y las Granadinas vs Surinam - Arnos Vale Stadium, San Vicente y las Granadinas

(B) 5:00 PM Antigua y Barbuda vs Guyana - Sir Vivian Richards Stadium, Antigua and Barbuda

(A) 7:00 PM Estados Unidos vs Cuba - Audi Field, Estados Unidos

(A) 9:00 PM Bermudas vs México - Bermuda National Sport Center, Bermudas

(B) 10:00 PM Nicaragua vs Dominica - Estadio Nacional, Nicaragua

Sábado, 12 de octubre de 2019

(C) 3:00 PM Saint Martin vs Islas Caimán - Raymond Gordon Ernest Guishard Technical Center, Anguila

(B) 6:00 PM Republica Dominicana vs Santa Lucia - Estadio Olimpico Felix Sanchez, Republica Dominicana

(B) 6:00 PM Jamaica vs Aruba - National Stadium, Jamaica

(C) 8:00 PM Anguila vs Guatemala - Raymond Gordon Ernest Guishard Technical Center, Anguila

(C) 8:00 PM Barbados vs Islas Vírgenes de Estados Unidos - Wildey Turf Stadium, Barbados

(B) 10:00 PM Montserrat vs El Salvador - Blakes Estate Stadium, Montserrat

Domingo, 13 de octubre de 2019

(C) 3:00 PM Islas Vírgenes Británicas vs Bonaire - Warner Park Sporting Complex, St. Kitts and Nevis

(B) 6:00 PM San Cristóbal y Nieves vs Belize - Warner Park Sporting Complex, Basseterre, St. Kitts and Nevis

(B) 7:00 PM Granada vs Guyana Francesa - Kirani James Athletics Stadium, Granada

(A) 8:00 PM Costa Rica vs Curacao - Estadio Alejandro Morera Soto, Costa Rica

(A) 10:00 PM Honduras vs Martinique - Estadio Olimpico Metropolitano, San Pedro Sula, Honduras

Lunes, 14 de octubre de 2019

(B) 9:00 PM Suriname vs San Vicente y las Granadinas - Andre Kamperveen Stadion, Suriname

(B) 3:00 PM Dominica vs Nicaragua - Windsor Park, Dominica

(B) 8:00 PM Guyana vs Antigua y Barbuda - Leonora National Track & Field Center, Guyana

(C) 6:00 PM Sint Maarten vs Guadalupe - Stadion Ergilio Hato, Curacao

Martes, 15 de octubre de 2019

(C) 5:00 PM Islas Vírgenes de Estados Unidos vs Barbados - Bethlehem Soccer Complex, Islas Vírgenes de Estados Unidos

(B) 4:00 PM Republica Dominicana vs Montserrat - Estadio Olimpico Felix Sanchez, Republica Dominicana

(B) 5:00 PM Santa Lucia vs El Salvador - Darren Sammy Cricket Stadium, Santa Lucia

(B) 7:00 PM Aruba vs Jamaica - Stadion Ergilio Hato, Curacao

(A) 7:30 PM Canadá vs Estados Unidos - BMO Field, Canadá

(C) 7:30 PM Islas Caimán vs Saint Martin - Truman Bodden Sports Complex, Islas Caimán

(C) 8:00 PM Anguila vs Puerto Rico - Raymond Gordon Ernest Guishard Technical Center, Anguila

(A) 9:30 PM México vs Panamá - Estadio Azteca, México

Hermanos que han sido convocados a la selección mexicana

Loading
Cargando galería

Más contenido de tu interés