Euro 2024 Eliminatorias
Resultados de la jornada 8 rumbo a la Eurocopa 2020
Finlandia, Islas Feroe, Georgia, Grecia, Italia, Suiza e Israel, se llevaron los tres puntos.
Publicado el 15 oct 19 - 05:18 PM CDT. Actualizado el 15 oct 19 - 05:18 PM CDT.
1/10
Imagen Twitter UEFA EURO 2020 | @UEFAEURO
Resultados de la jornada 8 rumbo a la Eurocopa 2020.
2/10
Imagen Twitter UEFA EURO 2020 | @UEFAEURO
Finlandia 3-0 Armenia; Islas Feroe 1-0 Malta; Suecia 1-1 España; Gibraltar 2-3 Georgia; Rumania 1-1 Noruega; Grecia 2-1 Bosnia y Herzegovina; Liechtenstein 0-5 Italia; Suiza 2-0 Irlanda; Israel 3-1 Letonia.
3/10
Imagen Twitter UEFA EURO 2020 | @UEFAEURO
Finlandia 3-0 Armenia; Islas Feroe 1-0 Malta; Suecia 1-1 España; Gibraltar 2-3 Georgia; Rumania 1-1 Noruega; Grecia 2-1 Bosnia y Herzegovina; Liechtenstein 0-5 Italia; Suiza 2-0 Irlanda; Israel 3-1 Letonia.
4/10
Imagen Twitter UEFA EURO 2020 | @UEFAEURO
Finlandia 3-0 Armenia; Islas Feroe 1-0 Malta; Suecia 1-1 España; Gibraltar 2-3 Georgia; Rumania 1-1 Noruega; Grecia 2-1 Bosnia y Herzegovina; Liechtenstein 0-5 Italia; Suiza 2-0 Irlanda; Israel 3-1 Letonia.
5/10
Imagen Twitter UEFA EURO 2020 | @UEFAEURO
Finlandia 3-0 Armenia; Islas Feroe 1-0 Malta; Suecia 1-1 España; Gibraltar 2-3 Georgia; Rumania 1-1 Noruega; Grecia 2-1 Bosnia y Herzegovina; Liechtenstein 0-5 Italia; Suiza 2-0 Irlanda; Israel 3-1 Letonia.
6/10
Imagen Twitter UEFA EURO 2020 | @UEFAEURO
Finlandia 3-0 Armenia; Islas Feroe 1-0 Malta; Suecia 1-1 España; Gibraltar 2-3 Georgia; Rumania 1-1 Noruega; Grecia 2-1 Bosnia y Herzegovina; Liechtenstein 0-5 Italia; Suiza 2-0 Irlanda; Israel 3-1 Letonia.
7/10
Imagen Twitter UEFA EURO 2020 | @UEFAEURO
Finlandia 3-0 Armenia; Islas Feroe 1-0 Malta; Suecia 1-1 España; Gibraltar 2-3 Georgia; Rumania 1-1 Noruega; Grecia 2-1 Bosnia y Herzegovina; Liechtenstein 0-5 Italia; Suiza 2-0 Irlanda; Israel 3-1 Letonia.
8/10
Imagen AP Images
Finlandia 3-0 Armenia; Islas Feroe 1-0 Malta; Suecia 1-1 España; Gibraltar 2-3 Georgia; Rumania 1-1 Noruega; Grecia 2-1 Bosnia y Herzegovina; Liechtenstein 0-5 Italia; Suiza 2-0 Irlanda; Israel 3-1 Letonia.
9/10
Imagen AP Images
Finlandia 3-0 Armenia; Islas Feroe 1-0 Malta; Suecia 1-1 España; Gibraltar 2-3 Georgia; Rumania 1-1 Noruega; Grecia 2-1 Bosnia y Herzegovina; Liechtenstein 0-5 Italia; Suiza 2-0 Irlanda; Israel 3-1 Letonia.
10/10
Imagen Twitter UEFA EURO 2020 | @UEFAEURO
Finlandia 3-0 Armenia; Islas Feroe 1-0 Malta; Suecia 1-1 España; Gibraltar 2-3 Georgia; Rumania 1-1 Noruega; Grecia 2-1 Bosnia y Herzegovina; Liechtenstein 0-5 Italia; Suiza 2-0 Irlanda; Israel 3-1 Letonia.
Relacionados:
Euro 2024 Eliminatorias